Divulgada a programação do carnaval de Guriri 2018; confira

O Carnaval 2018 está chegando e a Prefeitura de São Mateus, através das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, apresenta sua programação que ocorrerá de 08 a 13 de fevereiro.

Serão mais de 65 apresentações no Circuito da Folia entre shows, blocos, bandinhas, tradicionais marchinhas, DJ’s, MC’s e apresentações culturais, entre outros, das 10:00 às 03:30, além de uma área exclusiva reservada para encontro de carros de som próximo a Arena Ao Mar das 15:00 às 03:00.

Os balneários de Barra Nova, Urussuquara e Campo Grande também contarão com atrações diárias durante os festejos de carnaval, com uma programação variada de shows, marchinhas e blocos das 15:00 às 03:00.

Confira a programação completa dos balneários do município de São Mateus.

PROGRAMAÇÃO:

“GURIRI: CIRCUITO DA FOLIA”

QUINTA-FEIRA – 08/02:
21:00 às 23:30 – BANDA THOCK
23:00 às 01:30 – BANDA SAMBOLADA
01:00 às 03:30 – KEVILIN ALVES

SEXTA-FEIRA – 09/02:
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 23:30 – BANDA BLACK OUT
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA SOM DO POVO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – FLÁVIO GHOMES

SÁBADO – 10/02:
10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:30 – BANDA MANO GHETTO
16:00 às 18:00 – BOLA PRETA
17:00 às 19:30 – BANDA SWING BATTIFUN
18:00 às 20:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA FUZARCA
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
20:00 às 22:00 – BANDINHA DA ILHA
20:00 às 22:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
21:00 às 23:30 – INGRID COLLARES
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – LAW LIMA “A VOZ DO LOVE”
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – JORGINHO CELLES (EX-OS SUNGAS)
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

DOMINGO – 11/02:
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
13:00 às 16:00 – BLOCO DO PINTINHO
13:00 às 16:00 – BOLA PRETA
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA O GIRO
17:00 às 19:00 – BANDA NEW SHOW
17:00 às 19:30 – RICARDINHO DA BAHIA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – CHOCOLATE & CIA
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – MC LN CHARMOZINHO
21:00 às 23:30 – BANDA CARRO DE PLAYBOY
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – GASPARZINHO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KARA KARAMBA
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

SEGUNDA-FEIRA – 12/02:
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA LONG DONG
17:00 às 19:00 – BANDA AFROZUMBA
17:00 às 19:30 – BANDA PATRULHA DO SAMBA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
19:00 às 21:30 – KELLY MUNIZ
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DU BAILE (DJ JUNINHO)
21:00 às 23:30 – LÉO MAI
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA CIA DO KUARTO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – ACSÃO “NO COMANDO”
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

TERÇA-FEIRA – 13/02:
10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:00 – BOLA PRETA
15:00 às 17:30 – BANDA SUBVERSOM
17:00 às 19:00 – BANDA ETERNIZANDO O SAMBA
17:00 às 19:00 – BLOCO QUINTAL
17:00 às 19:30 – BANDA OZ MANNOZ
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA DIG BLACK
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DJ RD (RAFAEL DUARTE)
21:00 às 23:30 – BANDA CADILLAC DE LUXO
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA PLANETA BANANA
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KIT ILUSÃO
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

“BALNEÁRIO DE BARRA NOVA”

SEXTA-FEIRA – 09/02
22:00 às 00:00 – REFLEXO DO FORRÓ

SÁBADO – 10/02
15:00 às 17:00 – MUSICAL CHAMEGO
17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO
21:00 às 23:00 – GEILSON
23:00 às 01:00 – CEDRICK MATHIAS
01:00 às 03:00 – JADIR DOS TECLADOS

DOMINGO – 11/02
15:00 às 17:00 – VAL TUBARÃO
17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO
21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ
23:00 às 01:00 – EDSON DOS TECLADOS
00:00 às 03:00 – PEGADA DO ARROCHA

SEGUNDA-FEIRA – 12/02
15:00 às 17:00 – BODICO
17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO
21:00 às 23:00 – GEILSON
23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO
01:00 às 03:00 – DIDIU & CIA

TERÇA-FEIRA – 13/02
12:00 às 14:00 – VAL TUBARÃO
14:00 às 18:00 – JEGUE ELÉTRICO
18:00 às 20:00 – PEDRINHO SHOW

“BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA”

SÁBADO – 10/02
17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)
19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)
21:00 às 23:00 – LOBOS DA NOITE
23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES
01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

DOMINGO – 11/02
17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)
19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)
21:00 às 23:00 – ROGÉRIO & CIA
23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW
01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

SEGUNDA FEIRA – 12/02
17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)
19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)
21:00 às 23:00 – BRUNO GALVÃO
23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES
01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

TERÇA FEIRA – 13/02
17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)
19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)
21:00 às 23:00 – LEOZINHO SHOW
23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW
01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

“CAMPO GRANDE”

SÁBADO – 10/02
20:00 às 22:00 – FORRÓ PEGADA 10
22:00 às 00:00 – PEDRINHO SHOW

DOMINGO – 11/02
21:00 às 23:00 – EDSON DOS TECLADOS
23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO

SEGUNDA FEIRA – 12/02
21:00 às 23:00 – JADIR DOS TECLADOS
23:00 às 01:00 – VAL TUBARÃO

TERÇA FEIRA – 13/02
21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ
23:00 às 01:00 – CRISTIAN OLIVEIRA

Outras informações:
Secretaria Municipal de Turismo
turismo@saomateus.es.gov.br